Страница обновлена 21.09.2023

Страница обновлена 21.09.2023

Структура и органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующая МДОУ Комарова Е.В., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МДОУ созданы:

• Родительский комитет.

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Нет
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации