Страница обновлена 27.09.2020

Страница обновлена 27.09.2020

Библиотека ДОУ

Сведения о библиотеке в МДОУ Рахмановский детский сад.

Библиотека в детском саду не имеется.

В наличии Центр Художественной и Методической Литературы.

• Книги для воспитателя (методическая и справочная литература);

• Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;

• Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей;

• Книги совместного пользования.

Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Социально-личностное развитие», «Игра», «Коммуникация», «Экологическое воспитание», «Музыкальное развитие», «Художественная литература», «Продуктивная деятельность», «Конструирование», «Дошкольная педагогика», «Психология», «Познавательное», «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

Значительное место отводится в  кабинете заведующей  периодическим изданиям профессиональной направленности. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналы: «Дошкольное воспитание», «Дошкольная педагогика».

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Чтобы педагог не тратил много времени на поиски нужной книги, созданы библиографические списки по алфавиту, по разделам, по методикам, по отдельным проблемам.

Весь книжный фонд учитывается и в данный момент насчитывает 600 экземпляров.