Страница обновлена 23.06.2021

Страница обновлена 23.06.2021

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Возникает много сложностей, вопросов, непониманий. Многие взрослые впервые получат опыт работы из дома, а дети будут вынуждены не посещать дошкольное учреждение. Это то время, когда есть возможность, узнать друг друга лучше, понаблюдать, кто как меняется и переживает эти изменения. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине, вот какие цели и задачи ставили воспитатели и педагоги в своих методических рекомендации в оказании помощи родителям нашего детского сада. Основные задачи данных методические рекомендаций: -способствовать повышению интереса родителей к воспитательно-образовательному процессу в отношении своих детей; -использовать возможность дистанционного общения с родителями (законными представителями) воспитанников, как способ налаживания тесного взаимодействия; -настраивать детей на желание заниматься развивающими играми и заданиями вне детского сада. В период самоизоляции родителям (законным представителям) педагогами и воспитателями ДОУ были даны следующие рекомендации по занимательной деятельности с детьми. Каждый день воспитатель выкладывал в свою группы видео разработанного им занятия или давали ссылку на материал для ознакомления, а также на творческие мастер- классы, которые ребёнок может выполнить самостоятельно или при помощи взрослого.